среда, 27 апреля 2011 г.

Самодельный минитрактор трехколесный с подвесным оборудованием

Чертеж самодельного трактора с возможностью установки на него навесного и подвесного оборудования выкладываю не случайно. На мой взгляд данный вариант самодельного трактора является самым лучшем в своем трехколесном классе. Аналогов как самодельных так и промышленных образцов у него практически нет. А в эксплуатационных характеристиках он превосходит все четырехколесные.

Самодельный пневмоход на базе мотоцикла Минск

Нашел в сети чертежи самодельного вездехода - пневмохода который можно сделать из мотоцикла, вернее на базе мопеда Минск. Минимум переделок, думаю данный вариант переделки самоделок по модернизации всем нам известного мото, будет вполне интересен вам.

Самодельный мотобуксировщик

Для буксировки прицепа в зимнее время года многие любители мотовездеходов изспользуют самодельный мотобуксир, а попросту мотобуксировщик. Для его создания вам потребуется приобрести лишь  траки от бурана, все остальное с легкостью можно изготовить в мастерской.

Самодельный минитрактор своими руками

Предлагаю вам чертежи самодельного минитрактора который можно изготовить своими руками из деталей от автомобилей: Камаз, Урал, МТЗ-80, Запорожец, Таврии.

вторник, 26 апреля 2011 г.

Самодельный снегоход из мотоцикла Минск

Вы наверняка задумывались о том, как сделать снегоход из старенького мотоцикла минск. В этой статье я выкладываю чертежи о доработке известного снегохода из мотоцикла Муравей с применением основы в виде мотоцикла Минск и Карпаты.

Чертежи самодельного снегохода

Предлагаю вам изготовить самодельный снегоход по выложенным ниже чертежам, данный снегоход отлично зарекомендовал себя на практике на всей территории РФ.

Самодельный минитрактор

Предлагаю сделать своими руками самодельный минитрактор со следующими техническими характеристиками: масса 400 кг, мощность 14 лс., скорость 40 км/ч.

Самодельные мотосани на пневматиках своими руками

Данные мотосани на пневматиках широко распространены в районах крайнего севера и уже десятки лет данная конструкция служит верой и правдой всем любителям самодельной техники.

понедельник, 25 апреля 2011 г.

Самодельный мотоблок с прицепом тележкой

Предлагаю Вам изготовить незаменимого помощьника для вашего подсобного хозяйства, а именно мотоблок с прицепом - тележкой. Характеристики: мощьность 9.5 л/с, грузоподъемность 500 кг, радиус поворота 1.5 м, скорость 35 км/ч. Данная конструкция отлично заромендовала себя и с успехом используетс на сей территоррии РФ.

Чертежи самодельного одноколесого тягача

Выкладываю чертежи самодельного одноколесого тягача для буксировки прицепа. Тех. характеристики: буксировка снаряженной массой до 1 тонны. Скорость до 50 км/час.

Самодельный минитрактор из мотоцикла Урал

Выкладываю чертежи и описание сборки самодельного минитрактора с ломающимся подрамником изготовленного на основе ДВС от мотоцикла Урал. Конструкция является модернизированной и полностью доработанной.

воскресенье, 24 апреля 2011 г.

Чертежи самодельных мотонарт

Данные облегченные мотонарты сделаны на базе ДВС от бензопилы Дружба-5. Технические характеристики мотонарт: скорость до 60км/час, грузоподъемность 200кг. Вес мотонарт 85 кг.
Данная конструкция самодельных мотонарт широко применяется в районох крайнего севера уже более 30лет и хорошо зарекомендовала себя на практике.

Самодельный пружинный насос для перекачки топлива

Предлагаю изготовить самодельный топливный насос для перекачки нефтепродуктов из трудносливаемой емкости в более удобную. К примеру такой пружинный насос поможет вам быстро набрать салярку из 200 литровой бочки для заправки вашего железного друга.

Самодельный минитрактор из мотопомпы

Наерняка многие из Вас наверняка задумывались, о том, как сделать минитрактор из мотопомпы. В этой статье я размещаю чертежи такой самоделки. Характеристики данного самосборного минитрактора не уступают своим заводским собратьям с дизельными двигателями.

Самодельный грузовик своими руками

Выкладываю чертежи самодельного грузовика который можно собрать за пару недель и использовать на даче или в приусадебном хозяйстве.

Чертежи реверсивного редуктора

Выкладываю чертежи самодельного реверсивного редуктора из толстостенной трубы.

Редкутор для пневмохда

В данной статье речь пойдет о том как сделать самодельный редуктор для пнвмохода своими руками.

пятница, 22 апреля 2011 г.

Как сделать самодельный редуктор для снегохода

В этом посте я расскажу как сделать самодельный простой редуктор для снегохода. В основе данной конструкции редуктора лежит одноступенчатая основы с кривозубым зацеплением шестерней. Данный редуктор заслужил большое доверие среди любителей самодельных снегоходов. Он отличается простотой сборки и доступностью деталей, они взяты от старых кпп.

Как сделать самодельные шины для вездехода

Сегодня я выкладываю технологию изготовления покрышек для вездеходов. Основные отличаи таких покрышек от обыкновенных шин заключаются в том, что они подрезанные и облегченные.  При изготовлении самодельных покрышек, особое внимание следует уделять качеству прорезов и постараться сохранить целостность основного металлокорда.

Самодельный вездеход на пневматиках

Многие из вас наверняка когда-нибудь задумывались о том, чтобы сделать себе самодельный вездеход на пневматиках и рассекать на нем по бездорожью и болотам. Автор вездехода "Викинг" добился этого. Его самоделку по праву можно считать одной из лучших в своем классе пневматиков.

Самодельный грузовик из москвича

Данный самодельный грузовик был сделан на основе автомобиля "москвич 2141" и "победы". Грузоподъемность его составляет 1 тонна, скорость до 90км/час, расход топлива 12 литров на 100км. Ниже выкладываю чертежи самодельного грузовичка.

четверг, 21 апреля 2011 г.

Самодельный фермерский минитрактор (Чертежи)

Сегодня я выкладываю чертежи и описание сборки самодельного минитрактора для фермера, который может нести на себе тяжелое подвесное оборудование. В нем использованы узлы и агрегаты от ГАЗ, ВАЗ и Детали от МТЗ-80.

Чертежи самодельного минитрактора

Предлагаю вашему вниманию чертежи самодельного минитрактора, который станет незаменимым помощником в вашем подсобном хозяйстве. Все узлы и агрегаты данной самоделки взяты с автомобилей Москвич, Волга, ВАЗ и мотоцикла Урал. Часть работ выполнено на токарном станке и при помощи сварочного аппарата.

Самодельный квадроцикл

Предлагаю вашему вниманию конструкцию самодельного квадроцикла изготовленного из мотоцикла. Рама целиком сварная из газоводопроводной трубы. Двигатель от МТС.